Масса девяти одинаковых ящиков равна 24 кг.найдите массу 39 таких ящиков


Ответы на вопрос

Отвечает Бузо Полина.
9 ящиков     -     24 кг
39 ящиков    -     ? кг

 \frac{9}{39} = \frac{24}{x}

x= \frac{39*24}{9}

x=104 кг

Ответ: 104  кг