Выполните сложении: числитель 5,знаменатель 18 минус числитель 7,знаменатель 12


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

5/18+(-7/12)=  - 11/36

общий знаменатель 36

пишем:10/36+(-21/36)=  - (21/36-10/36) = - 11/36

Отвечает Котик София.

Как я поняла пример такой: 5/18+(-7/12) Приводим к общему знаменателю 5 умножаем на 2, а 7 умножаем на 3 - общий знаменатель 36, отсюда: 10/36+(-21/36)=-11/36