В состав молочного коктейля входят сироп , мороженое и молоко , взятые в отношении 1:2:5. Сиропа в

коктейле на 320 г меньше , чем молока . Чему равна масса коктейля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
Сироп - 1 часть
молоко - 5 частей
5-1=4 (части) составляют 320 г
320 г:4=80 г (1 часть или сироп)
1+2+5=8 (частей) всего
80 г*8=640 г
Ответ: масса коктейля 640 г