Ко дню рождения петя хотел купить 3 двухлитровые бутылки газированной воды но в магазине вода была

только в бутылках по пол-литра петя решил купить столько же воды в бутылках по пол-литра Сколько бутылок он должен купить запиши решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.
1) 2*3=6(л)- нужно было купит всего.
2)6:0,5=12(б)- должен купить Петя.
Ответ: Петя должен купить 12 бутылок по пол литра.
А так задача легкая, своя голова на плечах должна быть)