Помогите решить задачу В цистерне 850 л молока. 48% молока разлили в бедоны. Сколько литров молока

осталось в цистерне

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Роман.

48%=0,48

1)850*0,48=408 л разлили в бидоны

2)850-408=442 л осталось

=================================================

Отвечает Якимов Вадим.

850/100*48=408л -разлили в бедоны

850-408=442л -осталось в цистерне