1.Объем параллелепипеда.2.Два пешехода пошли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и

встретились через 3 ч.Расстояние между поселками 30 км.Найдите скорость каждого пешехода,если у одного она на 2 км/ч меньше,чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Дарья.
Объём параллелепипеда находится по формуле авс , что означает ширину умножить на длину умножить на высоту

задача
пусть х - это скорость медленного пешехода
х+х+2=30/3
2х+2=10
2х=8
х=4км/ч скорость медленного пешехода
4+2=6км/ч скорость быстрого пешехода

Отвечает Чайка Полина.
V=abc

30:3=10 ()км/ч ) - общая скорость пешеходов
пусть скорость 1 - x км/ч, а скорость 2 - (x-2) км/ч
x+x-2=10
2x=12
x=6 (км/ч) - скорость 1 
6-2=4 (км/ч) - скорость 2