Представьте числа 1 5/7 3 3/14 18 2/9 14 11/37 в виде неправильных дробей.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
1 5/7 = 12/7
3 3/14 = 45/14
18 2/9 = 164/9
14 11/37 = 529/37
С объяснением: знаменатель умножить на целое число, прибавить к произведению числитель. Получили новый числитель, а знаменатель остаётся
                                прежним.
Например: 1 5/7 ; (7 х 1) = 7;  7+5 = 12 (это новый числитель) , знаменатель прежний
        значит  1 5/7 = 12/7.