МНОГО БАЛОВ !! По запросу при каком значении с наибольшим значением функции y=-2x^2+x+c ранвяеться 4


Ответы на вопрос

Отвечает Сумская Юля.
У'= - 4x+1     
вершина параболы имеет абсциссу: х=1/4
у(1/4)=2×(1/16)+1/4+с          2×(1/16)+1/4+с  =4 ⇒   с=4-1/4-1/8=29/8
Ответ: с=29/8