В парке 120 деревьев.Березы составляют 1/2 всех деревьев,липы-3/8,остальные-клены.Сколько кленов

парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Валерий.
1) 120 * 1/2 = 60 берёз
2) 120 * 3/8 =45 лип
3) 60 + 45 = 105 всего лип и берёз 
4) 120 - 105 =15 клёнов
Отвечает Сорокина Маруська.
Получается, что берез в парке 60(120/2*1), тогда Лип- 120/8*3=45. 120-(60+45)=15.
15 кленов.