Одна сторона прямоугольника равна 40 сантиметров а его периметр 210 сантиметра Вычисли площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Порхунова Лера.
P=2*(a+b)
P/2=a+b
b=P/2-a
b=210/2-40=105-40=65(см)- 2-ая сторона
S=a*b=40*65=2600(cм²)
Ответ 2600 см²
Отвечает Гущина Алина.
Вычислим вторую сторону прямоугольника
Рпр=(а+b)*2
210=(а+40)*2
210:2=а+40
105=а+40
105-40=а
65=а
Вычислим площадь прямоугольника
S=a*b
S=65*40
S=2600 кв см

Ответ:2600 кв см равна площадь прямоугольника