В зале хотят расставить рядами 35 стельев. При какой расстановке- по 6 стульев или по 8 стульевв

каждом ряду- останется меньше лишних стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубрицкая Анастасия.
6*5=30
35-30=5
8*4=32
35-32=3
5>3
ответ:по 8 стульев

Отвечает Демчук Влад.
35÷6= 5 остаток 5; 35÷8= 4 остаток 3 при расстановке по 8 меньше лишних стульев