Определить,функция четная нечетная или общего видаF(x)=x+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
f(x)=x+x^2\\
f(-x)=(-x)+(-x)^2=-x+x^2=-(x-x^2)\\

ответ: Ни чётная ни нечётная функция