решить задачу уравнениемв компот положили яблоки и сливы, всего 18 штук . Слив положили в 2 раза

больше , чем яблок .Сколько яблок положили в компот?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
Пусть яблок х, тогда слив 2х

х+2х=18
3х=18
х=6

2х=12

Ответ Яблок 6, слив 12

Отвечает Попов Владимир.
Яблок -х
слив - 2х
х+2х=18
3х=18
х=18:3
х=6 яблок
2*6=12 слив