Помогите решить уравнение пжжжж 1)3x-1=142)6+12x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Макс.
1)3х=15
    х=5

2)-12=-12х
х= 1
Отвечает Кушникова Алина.
3х-1=14
3х=14+1
3х=15
х=15:3
х=5

6+12х=18
12х=18-6
12х=12
х=12:12
х=1