Помогите мне пожалуйста!!!! Вот: длина прямоугольника 8см, периметр 24см. ( начертить там надо, но

я тут это не напишу надо его разделить на 2 равные части треугольника. Нужно найти площадь каждого треугольника!!!!!!!!! Я малолетка, ну мне без разницы

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
1)(24-8*2)/2=4(см)-ширина
2)(4*8)/2=16(см2)
Ответ:S треугольников = 16 см2
см2 это квадратных см