Коля купил 3 кг картофеля по цене 9 рублей за килограмм . У него осталось 237 рублей. Сколько денег

было у коли? условие

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.
9р.-1кг к.
?р.-3кг к.
Ост.-237р.
1)9×3=27(р.)-стоят 3 кг картофеля
2)237+27=264(р.)
Ответ:264 рубля было у Коли.