Вычислите г)5/7-11/21 д)1/6+5/18 е)19/45+4/15 к)3/50+18/25 л)43/62-10/31 м)29/64+3/8/-это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Липовский Слава.
Г) 5/7-11/21=15/21-11/21=4/21
д) 1/6+5/18=3/18+5/18=8/18
е) 19/45+4/15=19/45+12/45=31/45
к) 3/50+18/25=3/50+36/50=42/50
л) 43/62-10/31=43/62-20/62=63/62=1целая 1/2
м) 29/64+3/8=29/64+24/64=53/64
Отвечает Халитова Алсу.
Г) 5/7-11/21=15/21-11/21=4/21
д)1/6+5/18=3/18+5/18=8/18 сокр на 2  4/9
е)19/45+4/15=19/45+12/45=31/45
к)3/50+18/25=3/50+36/50=39/50
л)43/62-10/31=43/62-20/62=23/62
м)29/64+3/8=29/64+24/64=53/64