Задача антон нашел 12 грибов а боря на 7 больше а витя вдвое больше чем витя


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
Это есле Витя нашёл в двое больше чем Боря :
1)12+7=19 грибов нашёл Боря
2)19×2=38 грибов нашёл Витя
Отвечает Старцева Софья.
Если ты имеешь в виде что Витя нашёл вдвое больше чем Боря, а вопрос сколько нашёл Витя, то вот решение:
12+7=19(г)-нашёл Боря
19*2=38(г)-нашёл Витя