( x^2+8x-12)^2-4x^4-4x^2-1=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.
(x²+8x-12)²-(4x^4+4x²+1)=0
(x²+8x-12)²-(2x²+1)²=0
(x²+8x-12-2x²-1)(x²+8x-12+2x²+1)=0
(-x²+8x-13)(3x²+8x-11)=0
x²-8x+13)=0
D=64-52=12
x1=(8-2√3)/2=4-√3
x2=4+√3
3x²+8x-11=0
D=64+132=196
x3=(-8-14)/6=-11/3
x4=(-8+14)/6=1