Сравните 12/17 и 17/12 6/7 и 4/3 с обшем знаменательным


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 12/ 17= 144/204 17/12= 289/204 12/17<17/12 это можно решить проще 12/17 и 1 5/12 одна целая априори больше. 2) 6/7 = 18/21 4/3= 28/21 6/7<4/3