В 2 ящиках было 24 кг. лука. Во 2 ящике лука было в 3 раза больше ,чем в первом. Сколько кг. лука

было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
Х-1 ящик
3х - 2 ящик
х+3х=24
4х=24
х=24/4
х=6 (1 ящик)
6*3= 18 (2 ящик)