Ребят можно пожалуйста еще и объяснение этой задачи№6. Площадь прямоугольника равна 14,5см2, длина

одной из его сторон равна 2,5см. Чему равна длина другой стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
S=а*b (площадь равна произведению его сторон)
а=S:b
а=14,5:2,5=5,8 см. - длина второй стороны
Отвечает Микулич Илья.
Площадь прямоугольника находится по формуле S = a * b
S = 14,5 кв.см
а = 2,5 см
b = ?

2,5 * b = 14,5
b = 14,5 : 2,5
b = 5,8 см другая сторона