Решить уравнение: √(20-x^2)=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Милена.
Возведем обе части уравнения в квадрат чтобы избавиться от корня:
20-x^2=4x^2
4
x^2+x^2=20
5
x^2=20
x^2=20/5
x^2=4
х=
√4
х=2