Одна сторона треуголника26 см,вторая на 8 см больше первой,а третья сторона на 5 см меньше второй.


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.
26+8-5=29 см. 1) 26см + 8см = 34 см - вторая сторона треугольника. 2) 34см. - 5 см= 29 см. - третья сторона треугольника.
Отвечает Кашимова Карина.
26+(26+8)+(26+8-5)=26+34+29=89 1)26 2)34 3)29