Решите уравнения (2.4 t+1 целая2/3) -5/6=5 целых 19/30 17:4.3-c=5.1 0.4:2b-3/4=1целая 1/3 5целых

6/7*(2.25- 0.25z=0.41

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
1)(2.4 t+1 2/3) -5/6=519/30
(2,4t+1 2/3)=5 19/30+5/6=5 19/30+25/30=5 44/30=6 14/30=6 7/15
2,4t=6 7/15-1 2/3=6 7/15-1 10/15=5 22/15-1 10/15=4 12/15=4 4/5=4.8
t=4,8:2,4
t=2
2)17:4.3-c=5.1
17*10/43 -c=5,1
170/43-c=5,1
3 41/43-c=5,1
c=3 41/43-5 1/10=3 410/430-5 43/430=3 410/430-4 473/430=-1 63/430
3)0.4:2b-3/4=1 1/3
0,4:2b=1 1/3+3/4=1 4/12+9/12=1 13/12=2 1/12
2b=4/10:2 1/12=4/10*12/25=24/125
b=24/125:2=12/125
4)5 6/7*(2.25- 0.25z)=0.41
2,25-0,25z=41/100:5 6/7=41/100*7/41=0,07
0,25z=2,25-0,07=2,18
z=2,18:0,25
z=8,72