1 Чем похожи и чем различаются уравнения? е – 352=924-289 е – ( 197+155 ) = 924 – 289 2 Какое из

них более сложное? Сколько нужно выполнить действий, чтобы решать это уравнение? Реши его. 3 Будет ли найденное число корнем другого данного уравнения? Проверь: подставь найденное число место неизвестного. 4 Реши уравнения. х:(872-867)=89*2 у*(42:6)=388+186

Ответы на вопрос

Отвечает Молчан Богдана.
1) похожи :
вычитаемое в левой части в первом и во втором уравнении одинаковые.( 352)
различаются:
вычитаемое в первом уравнение одним числом , а во втором - сумма чисел (197+155).
2) второе более сложное, тк надо выполнить сложение в скобках.
3) е-352=924-289
е-352=635
е=635+352
е=987
987-(197+155)=924-289
987-352=635
635=635
4)
х÷(872-867)=89×2
х÷5=178
х=178×5
х=890
у×(42÷6)=388+186
у×7=574
у=574÷7
у=82