В спортивные секции в первой школе записались 98 учащихся во второй - на 36 учащихся больше чем в

первой , а в третей - в 2 раза больше чем во второй. сколько всего учащихся записались в спортивные секции в этих трех школах

Ответы на вопрос

Отвечает Донченко Лара.
1) 98+36=134 (учащихся)- во второй спортивной секции.
2) 134*2=268 (учащихся)- в третьей секции.
3) (268+98)+134=366+134=500 (учащихся)
Ответ: 500 учащихся в спортивных секциях всего.