Для нумерации страниц,начиная с третьей, использовано 169 цифр. Сколько страниц в книге? С краткой

записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Однозначных чисел 9 (но у нас 7, т. к. с третьей страницы) = 7 цифр
Двузначных чисел 90 - это 180 цифр.
У нас цифр для двузначных чисел 169-7=162.
Соответственно, двузначных чисел у нас 162/2=81
Да плюс еще 9 страниц однозначных чисел.
ИТОГО 81+9 = 90 страниц