Чтобы замостить 9м2 тротуара нужно 500 плиток. Сколько нужно тротуарной плитки чтобы замостить 150

м дорожки шириной 1,5м? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
РЕШЕНИЕ
Вычисляем площадь дорожки
1) 150 * 1,5 = 225 м².
Составляем пропорцию
2) 500 шт : 9 м² = Х шт : 225 м²
Решаем пропорцию -  произведение крайних членов равно произведению средних.
3)  9*Х = 500*225 =  112500 
Находим неизвестное - Х
4) Х = 112500 : 9 = 12500 шт - на дорожку - ОТВЕТ
Отвечает Бирлик Айбике.
1) 150•1,5=225(м2)-площадь дорожки
2) 225:9•500=12500(плиток)
Ответ: 12500 плиток