2 тетради стоят столько же, сколько 1 блокнот, а 1 набор красок в 4 раза дороже, чем блокнот.

Посчитай, хватит ли 100р., чтобы купить 8 таких тетрадей и 1 набор красок, если 1 тетрадь стоит 4р.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Коля.
1). 4*2=8(руб) стоит 1 блокнот
2).8*4=32(руб) набор красок
3). 4*4=16(руб) будут стоить 8 тетрадей
4). 16+32=48(руб)-будет стоить вся покупка
Ответ: 100 рублей хватит чтобы купить 8 тетрадей и 1 набор красок.
Отвечает Тимофеев Никита.
Тетрадь - 4 руб
блокнот 2*4=8 руб
краски - 4*8=32 руб
8*4+32=64 руб
100-64=36 руб останется