Решите уравнение (3 1/8+1 3/4)х=2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.
(3 1/8+1 3/4)х=2 1/6
(3 1/8+1 6/8)x=2 1/6
4 7/8x=2 1/6
39/8x=13/6
x=(13/6)/(39/8)
x=(13*8)/(6*39)
x=(1*8)/(6*3)
x=8/18
x=4/9