В 5 маленьких коробках и в 2 больших 54 карандаша а в 3 маленьких и в 2 больших 42 карандаша

сколько карандашей в одной маленькой коробке а сколько в большой?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурба Наталина.
54-42=12карандашей в двух мал.коробках,значит в одной мал.коробке 12÷2=6 карандашей. 6×5=30 кар. в пяти мал. коробках. 54-30=24 кар.в двух бол. коробках. значит в одной бол. коробке 24÷2=12 карандашей.