Задуманое число. если это число отнять от 17 и полученую разность умножить на 15, то получится

число 165. какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
(17-x)*15=165
17-x=165/15
17-x=11
x=17-11
x=6
Отвечает Гласовский Ваня.
(17 - x )*15 = 165
17 - x = 165 : 15
17 - x = 11
x = 17 - 11
x = 6 задуманное число