Помогииите плиз очень срочно !!! От двух станций одновременно в противоположных направлениях ,

удаляясь один от другого, отправились два поезда со скоростями 80 км/час и 90 км/час . Через 5 часов они были на расстоянии 970 км один от другого . Вычислите расстояние между станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.
1)80+90=170 км/час скорость удаления поездов                                               2)170*5=850 км расстояния будет между ними через 5 часов                       3)970-850=120 км расстояние между станциями с которых они                        ответ:120 км расстояние