Цена на электрический чайник была повышена на 21% и составила 3025 рублей. Сколько рублей стоил

чайник до повышения цены

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Амилия.

3025/121 × 100=2500 (руб.) - стоил чайник до повышения цены

Отвечает Бессмертная Елизавета.

До повышения цены чайника  его стоимость составляет 100%, после повышения на 21% - стала составлять 100+21 = 121% , что в рублях 3025.
121% -  3025руб.
100% - ?
3025 *100 :121 = 2500(руб.) - стоил чайник до повышения цены