Найдите значения выражения а) 1-1/5:2 б)6:1-1/3 в)2/3+1/6:3

г)1-1/6:2+1/6д)17/100-1/10:10е)1/4+2/3:2-1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.
а) 1-1/5:2 =1-1/10=9/10;
б)6:1-1/3 =6-1/3=5 2/3;
в)2/3+1/6:3 =2/3+1/18=(2*6+1)/18=13/18;
г)1-1/6:2+1/6=1-1/12+1/6=1+1/12=1 1/12
д)17/100-1/10:10=17/100-1/100=16/100=4/25;
е)1/4+2/3:2-1/6=1/4+2/6-1/6=1/4+1/6=(3+2)/12=5/12.