751.В двух железнодорожных вагонах 55т. угля.Во втором вагоне в 2 2/3 раза брльше угля,чем в

первом.Сколько угля в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алексей.
X - количество угля в первом вагоне
x + 2 2/3x = 55
3 2/3 x = 55
11/3 x = 55
x = 3*55 / 11 = 15
15 * 2 2/3 = 40
ответ: в первом - 15, во втором - 40