Получите сульфат натрия (реакция нейтрализации) и вычислить массу серной кислоты для получения 72 г

сульфата натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.
2NaOH + H2SO4 ----> Na2SO4 + 2H2O
n(Na2SO4) = 72/142 = 0.507 = n(H2SO4)
m(H2SO4) = 0.507 * 98 = 49.686г