При посеве гороха на 1 а расходуют 2 кг семян.Сколько кг гороха можно собрать с участка

прямоугольной формы длиной 60 м и шириной 20 м,если урожай гороха в 16 раз больше,чем его расход при посеве? Люди решите обратную задачу дам 40...Балла! Клянусь.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1) 20*60=1200 (м кв) - площадь участка
2) 1a=100 м кв
3) 1200:100=12 (a) площадь
4) 12*2=24 (кг) при посеве
5) 24*16= 384 (кг) собрали