В трактире ,,Гарцующий пони ''с утра было 810 постояльцев . До обеда 3/5 всех постояльцев уехало .

После обеда в трактир прибыло еще 129 гостей . Сколько гостей уехало из трактира после обеда, если ночевать в ,,Гарцующем пони '' остались 350 постояльцев ?

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
810/5*3=486 постояльцев уехало
810-486+129=453 постояльца стало после обеда
453-350=103 гостя уехало после обеда