Перевести в десетичную дробь 1 71/250; 14/20; 3 7/10; 24 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1  \frac{71}{250} = 1  +  \frac{71*4}{250*4} =1\frac{284}{1000} = 1,284 \\  \\ 
 \frac{14}{20} =  \frac{14:2}{20:2} = \frac{7}{10} = 0,7 \\  \\ 
3  \frac{7}{10} =3,7 \\  \\ 
24 \frac{1}{5} = 24 +  \frac{1*2}{5*2} = 24 \frac{2}{10} = 24,2