Вычислите: (1 7/12- 19/42) *36 + 4 2/7 * 2,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.
(19/12-19/42)×36+30/7×21/10=
(133/84-38/84)×36+9=
95/84×36+9=
95/7×3+9=
285/7+9=40 5/7+9=49 5/7