Задача купили 40 тетрадей в клетку и в линейку 1/8 количество тетрадей в клетку Сколько всего

тетрадей купили Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Анастасия.
Когда к целому числу прибавляют дробь то и целое число и дробь сохраняются
например:(ответ на твой вопрос) 40+1/8=40 1/8
вот и всё
Отвечает Павлова Алёна.
40+40:1 *8=360 (т.)-всего