Помогите пожалуйста ! Обчисліть довжину сторони MP трикутника MNP , якщо MN=7 см, NP= 3√2 см, кут

N= 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.
MP²=MN²+NP²-2MN*NP*cosN
MP²=49+18-2*7*3√2*√2/2=67-42=25
MP=5