Напишите условие задачи :ДЛЯ выпечки пирожков использовали 3/7 пакета муки и еще 0,1 кг,а для

выпечки печенья- 2/5 остатка и ещё 0,3 кг,после чего в пакете осталось 0,6 кг муки.Сколько килограммов муки было в пакете перво начально................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................и решение потом.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
Составим уравнение:
х кг - муки было.
х-3/7х=4/7х - осталось после того как взяли 3/7 пакета.
4/7х-0,1-2/5(4/7х-0,1)-0,3)=0,6
4/7х-2/5((40х-7)/70)=1
4/7х-2(40-7)/350=1, сокращаем 359 на 2 приводим к общему знаменателю 175.
100х-40х=168х
х=2,8кг - муки было в пакете.