Надо брату задачу решить!!короче Длина прямоугольника 1дм 6см,а ширина 9см.Какова площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Данил.

16 см*9см=144см²

а    вы пишите    сюда пишите          мы решим      и брату и вам

 

Отвечает Черняк Владимир.

нужно длину умножить на ширину.

т.е. 1дм 6см* 9дм

так сделать нельзя!!

нужно 1 дм выразить в сантиметры. 1дм=10см

10+6 = 16

т.е. в итоге нужно к 16см*9см=144см

ПИСАТЬ В ТЕТРАИ:

1дм=10 м

6см+10м=16 см

S=а*в

S=16*9=144