(1 1/6+2,5):(3,8-2 1/3)*1 1/5= Решите пожалуйста прошу Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Sulyma Vika.
1) 11:6=0.16
2) 0.16+2.5= 2.6
3) 1:3= 0.33
4) 3.8- 0.33= 3.47
5) 11:5= 2.2
6) 2.6:3.47=0.74
7) 0.74×2.2=1.64
Отвечает Буланцев Эдуард.
1). 1 цел.1/6 + 2,5 = 7/6 + 25/10 = 70/60 + 150/60 = 220/60
2). 3,8 - 2 цел.1/3 = 114/30 - 70/30 = 44/30
3). 220/60 : 44/30 = 5/2
4). 5/2 * 11/5 = 11/2 = 5,5