Одновременно из двух сел , расстояние между которыми равно 24 км , отправились в путь навстречу

друг другу велосипедист и пешеход . через 1.5 ч они встретились . определите скорость каждогоиз них , если известно , что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3раза . ( или с вопросами или уровнением ) решите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.
24/1.5=16 (прошли вместе за 1 час (для удобства) ) Пусть скорость пешехода = х, тогда скорость велосипедиста = 3х. В сумме их скорость 16 км/час. Имеем уравнение. х+3х=16 4х=16 х=4 (скорость пешехода) Значит, скорость велосипедиста =4*3=12. Люблю такие задачки *-*