как решить 735:(6x+17)=21


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.

735 / (6x + 17) = 21

(6x +17) = 735 / 21

(6x + 17) = 35

6x = 35 - 17

6x = 18

x= 18/6

x= 3

Отвечает Зейлиша Аня.

6x + 17 = 735/21;
6x + 17 = 35;

6x = 35 - 17;

6x = 18;

x = 18/6;

x = 3.