В столовой для приготовления обеда потребовалось моркови в 6 раз меньше чем картофеля а лука в 2

раза меньше чем моркови. сколько килограммов картофеля потребовалось если лука взяли 4 кг. нарисуй схему она поможет тебе решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.
Лук - 4 кг
Морковь - в 2 р. больше, чем лука           
Картофель - ? в 6 р. больше. чем моркови
1. 4*2 = 8(кг) - моркови
2. 8*6=48(кг) - картофеля
Ответ: взяли 48 килограммов картофеля